САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Китай начали совместные манёвры на море

Практическая фаза учений продлится с 15 по 17 июля
Автор Андрей Кондратьев

Корабли ВМФ России и ВМС КНР покинули порт Чжаньцзян и вышли в Южно-Китайское море для активной фазы совместного учения «Морское взаимодействие-2024». Экипажи выполнят разведку, поиск кораблей и подлодок с привлечением морской авиации ВМС НОАК, а также зенитные, ракетные и артиллерийские стрельбы. В маневрах участвуют российские корветы «Громкий» и «Резкий», прибывшие в порт Чжаньцзян 12 июля.

Экипажи проведут учебно-боевые удары по береговым мишеням, отработают противовоздушную и противодиверсионную оборону, а также совместные поисковые действия по спасению аварийной подводной лодки. Китай представляют эсминец «Иньчуань», фрегаты «Дали» и «Хэншуй», и универсальный транспорт «Вэйшаньху».

Практическая фаза учений продлится с 15 по 17 июля. Экипажи проведут противовоздушную оборону, спасательные операции и противолодочные учения.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также