САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джабаров: «Украинский договор» Киеву не поможет

Он назвал соглашение настоящей фикцией
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Джабаров
Фото: Совфед

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров считает, что «Украинский договор», подписанный более чем 20 странами на саммите НАТО, не принесет пользы Киеву. Его слова приводит «Лента».

Парламентарий назвал документ фикцией и обманом украинского руководства.

Джабаров заявил, что конфликт хотят поддерживать в состоянии тления для ослабления России, а не ради победы Украины, в которую сами не верят. По его мнению, НАТО будет снабжать Украину оружием, избегая при этом участия своих солдат, чтобы в будущем легче было давить на Россию.

Сенатор отметил, что новое соглашение не предоставит Киеву реальной помощи от НАТО. Он подчеркнул, что без дорожной карты по приему в НАТО, которую невозможно создать из-за текущего конфликта и нерешенных пограничных споров, Украине не удастся стать членом альянса. 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также