САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин в Петербурге встретился с главой китайского парламента

Беседа прошла в зале переговоров Таврического дворца
Автор Андрей Кондратьев

Переговоры Путина и Чжаэ Лэцзи
Фото: Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин встретился с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи на полях десятого Парламентского форума БРИКС в Санкт-Петербурге. Во встрече участвовали также спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Чжао Лэцзи, член ЦК КПК с 2002 года и председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей с марта 2023 года, прибыл в Россию на этой неделе и провел встречи с руководителями палат российского парламента.

Парламентский форум БРИКС пройдет 11-12 июля в Санкт-Петербурге. Россия председательствует в объединении с 1 января 2024 года. В БРИКС входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. В 2024 году к ним присоединились Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также