САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: БРИКС – один из ключевых элементов формирующегося многополярного миропорядка

Президент выступил на пленарном заседании X Парламентского форума БРИКС
Автор Андрей Кондратьев

БРИКС – один из ключевых элементов формирующегося многополярного миропорядка, который во всё возрастающей степени отражает интересы и чаяния государств и Глобального Юга, и Востока. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

- Мы открыты к укреплению взаимодействия со всеми странами, выражающими интерес к деятельности БРИКС, ведём активный диалог в формате «БРИКС плюс/аутрич», работаем над учреждением категории «государств-партнёров, - заявил глава государства.

Он отметил, что одним из приоритетных направлений работы объединения является достижение позитивных перемен в мировой экономике.

- Большое внимание уделяем увеличению доли национальных валют в торговле и инвестициях, а также разработке безопасных и надёжных финансовых инструментов и механизмов взаимных расчётов. Особую роль в установлении более доверительных, прочных и долгосрочных отношений между государствами имеет налаживание и гуманитарных контактов, - заявил Путин.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также