САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин постановил дать гражданство добровольцу из Сербии

Александр Йокич сражается на стороне России в СВО
Автор Андрей Кондратьев

Президент России Владимир Путин предоставил гражданство сербу Александру Йокичу, который участвовал добровольцем в боях на Украине на стороне России. Йокич, родившийся 26 января 2003 года в Сербии, ранее четырежды получал отказ в гражданстве, поскольку заключил контракт с ДНР, а не с Минобороны России.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн пояснял, что из-за этого Йокичу угрожала депортация в Сербию и 25 лет тюрьмы за наемничество. Йокич участвовал в боях в Мариуполе и на угледарском направлении, был ранен и награжден Георгиевским крестом IV и III степеней, а также медалью «За освобождение Мариуполя».

Президент Сербии Александр Вучич предупреждал, что сербы, участвующие в боевых действиях на Украине, будут арестованы по возвращении.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также