САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин постановил дать гражданство добровольцу из Сербии

Александр Йокич сражается на стороне России в СВО
Автор Андрей Кондратьев

Президент России Владимир Путин предоставил гражданство сербу Александру Йокичу, который участвовал добровольцем в боях на Украине на стороне России. Йокич, родившийся 26 января 2003 года в Сербии, ранее четырежды получал отказ в гражданстве, поскольку заключил контракт с ДНР, а не с Минобороны России.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн пояснял, что из-за этого Йокичу угрожала депортация в Сербию и 25 лет тюрьмы за наемничество. Йокич участвовал в боях в Мариуполе и на угледарском направлении, был ранен и награжден Георгиевским крестом IV и III степеней, а также медалью «За освобождение Мариуполя».

Президент Сербии Александр Вучич предупреждал, что сербы, участвующие в боевых действиях на Украине, будут арестованы по возвращении.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также