САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин постановил дать гражданство добровольцу из Сербии

Александр Йокич сражается на стороне России в СВО
Автор Андрей Кондратьев

Президент России Владимир Путин предоставил гражданство сербу Александру Йокичу, который участвовал добровольцем в боях на Украине на стороне России. Йокич, родившийся 26 января 2003 года в Сербии, ранее четырежды получал отказ в гражданстве, поскольку заключил контракт с ДНР, а не с Минобороны России.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн пояснял, что из-за этого Йокичу угрожала депортация в Сербию и 25 лет тюрьмы за наемничество. Йокич участвовал в боях в Мариуполе и на угледарском направлении, был ранен и награжден Георгиевским крестом IV и III степеней, а также медалью «За освобождение Мариуполя».

Президент Сербии Александр Вучич предупреждал, что сербы, участвующие в боевых действиях на Украине, будут арестованы по возвращении.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также