САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ предотвратила вооруженное нападение на православный храм в Адыгее

Выходец из Центральной Азии готовил нападение на культовое учреждение
Автор Андрей Кондратьев

ФСБ предотвратила террористическую атаку на православный храм в Майкопе, которую готовил член запрещенной в России международной террористической организации из Центральной Азии. По данным ЦОС ФСБ, террорист планировал убить священнослужителей и охранников храма, поджечь здание и снять теракт на видео для пропаганды идей МТО.

Он провел разведку местности, составил план атаки и изготовил самодельные зажигательные устройства. После теракта он собирался скрыться за границей. В ходе обыска у задержанного нашли запрещенные материалы, флаг МТО, нож и детали зажигательного устройства. Возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (теракт), проводятся следственные действия и оперативные мероприятия.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также