САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ предотвратила вооруженное нападение на православный храм в Адыгее

Выходец из Центральной Азии готовил нападение на культовое учреждение
Автор Андрей Кондратьев

ФСБ предотвратила террористическую атаку на православный храм в Майкопе, которую готовил член запрещенной в России международной террористической организации из Центральной Азии. По данным ЦОС ФСБ, террорист планировал убить священнослужителей и охранников храма, поджечь здание и снять теракт на видео для пропаганды идей МТО.

Он провел разведку местности, составил план атаки и изготовил самодельные зажигательные устройства. После теракта он собирался скрыться за границей. В ходе обыска у задержанного нашли запрещенные материалы, флаг МТО, нож и детали зажигательного устройства. Возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (теракт), проводятся следственные действия и оперативные мероприятия.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также