САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Яровая рассказала о законопроектах, направленных на борьбу с нелегальной миграцией

Профильная группа была создана по поручению спикера Госдумы Вячеслава Володина
Автор Андрей Кондратьев

Ирина Яровая сообщила о подготовке в Госдуме комплексных законопроектов, направленных на борьбу с нелегальной миграцией. По её словам, большинство преступлений совершают иностранцы с неопределённым правовым статусом или подложными документами. Законопроекты переданы федеральным органам исполнительной власти и скоро будут рассмотрены.

Рабочая группа, созданная 26 марта 2024 года по поручению Председателя ГД, провела глубокий анализ законодательства и статистики в сфере миграции и безопасности. Намечено новое заседание для обсуждения предложений по трудовой миграции и выдворению нелегалов.

- Исходя из этого, мы считаем самыми опасными преступления, которые направлены на легализацию мигрантов, на совершение преступления по должностным подлогам. В этой связи нами подготовлены серьезные изменения в законодательство, которые уже переданы во все ФОИВ и которые будут предметом рассмотрения Государственной думы, - отметила Ирина Яровая.

Основные цели законопроектов - упрощение и ускорение процедур выдворения и ужесточение контроля за легализацией пребывания иностранцев. Яровая подчеркнула важность безопасности и межнационального согласия в стране, отметив, что ведётся большая работа по улучшению миграционной политики.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Владимир ПУТИН - о конфликте на Украине: Закончим, когда освободим территории

А каким путем это произойдет - мирным или военным, можно решить прямо сейчас.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также