САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Орешкин: Путин и Моди обсудили использование платежных систем РФ и Индии

Он отметил, что в вопросе приема национальных платежных карт также есть договоренность о взаимодействии по линии центральных банков
Автор Елизавета Елисеева 

Тематика денежных расчетов с помощью карт национальных платежных систем была обсуждена на встрече президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди. Об этом сообщил журналистам заместитель главы администрации президента России Максим Орешкин.

— Конечно, использование национальных платежных систем обсуждалось. Это один из ключевых элементов инфраструктуры обеспечения торговли, а также взаимодействия в целом, не только в сфере торговли товарами, но и в инвестиционном взаимодействии, - отметил Орешкин.

Он также подчеркнул, что в вопросе приема национальных платежных карт существует договоренность о сотрудничестве по линии центральных банков. — Отдельный пункт стратегических направлений посвящен использованию национальных валют, где уже достигнуты большие успехи - в настоящее время 70% товарооборота осуществляется в национальных валютах, - добавил Орешкин.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также