САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Моди посетили выставочный павильон «Атом» на ВДНХ

Павильон «Атом» посвящен истории и новейшим достижениям атомной энергетики
Автор Андрей Кондратьев

Путин и Моди
Фото: Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди посетили павильон «Атом» на ВДНХ в Москве. Им провели экскурсию по павильону, который посвящен достижениям российской атомной отрасли и построен при поддержке «Росатома».

Согласно справочным материалам, «Росатом» представляет новое направление — маломощные атомные электростанции. В апреле 2024 года индийским партнерам была представлена информация о плавучих АЭС. В марте 2026 года планируется запуск третьего энергоблока АЭС «Куданкулам» в Индии. Россия и Индия сотрудничают в сооружении четырех блоков одновременно.

Павильон «Атом», построенный в 2023 году, посвящен истории и новейшим достижениям атомной энергетики. Путин и Моди провели экскурсию под руководством генерального директора «Росатома» Алексея Лихачёва.

Нарендра Моди прибыл в Россию с двухдневным визитом 8 июля, это его первая зарубежная поездка после парламентских выборов в Индии.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также