САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Моди посетили выставочный павильон «Атом» на ВДНХ

Павильон «Атом» посвящен истории и новейшим достижениям атомной энергетики
Автор Андрей Кондратьев

Путин и Моди
Фото: Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди посетили павильон «Атом» на ВДНХ в Москве. Им провели экскурсию по павильону, который посвящен достижениям российской атомной отрасли и построен при поддержке «Росатома».

Согласно справочным материалам, «Росатом» представляет новое направление — маломощные атомные электростанции. В апреле 2024 года индийским партнерам была представлена информация о плавучих АЭС. В марте 2026 года планируется запуск третьего энергоблока АЭС «Куданкулам» в Индии. Россия и Индия сотрудничают в сооружении четырех блоков одновременно.

Павильон «Атом», построенный в 2023 году, посвящен истории и новейшим достижениям атомной энергетики. Путин и Моди провели экскурсию под руководством генерального директора «Росатома» Алексея Лихачёва.

Нарендра Моди прибыл в Россию с двухдневным визитом 8 июля, это его первая зарубежная поездка после парламентских выборов в Индии.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также