САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Орбан направил письмо руководству ЕС после встречи с Путиным

Он отметил, что позиции Москвы и Киева по конфликту значительно отличаются
Автор Андрей Кондратьев

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан направил письмо главе Европейского совета Шарлю Мишелю и лидерам Евросоюза после визита в Россию и переговоров с президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщает издание «Европейская правда», ссылаясь на копию письма.

Орбан подчеркнул, что его визит в Россию не сопровождался выдвижением предложений или выражением мнений от имени Европейского совета или ЕС. Он отметил, что позиция Путина по Украине значительно отличается от позиции президента Украины Владимира Зеленского.

По словам Орбана, Путин не упоминал потери российских войск, но отметил, что Москва ведет учет украинских потерь, которые увеличились в последние недели. Российский лидер также выразил удивление отказом Зеленского от предложения временного прекращения огня.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также