САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко подписал поправки в законы по регулированию брачных и семейных отношений

Основные положения Закона вступают в силу с 1 января 2025 года
Автор Елизавета Елисеева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил Закон «О внесении изменений в законы, касающиеся регулирования брачно-семейных отношений». Цель этого документа — улучшение регулирования данных отношений и преобразование положений Декрета от 24 ноября 2006 года № 18 «О дополнительных мерах по защите детей в неблагополучных семьях» в законодательные нормы.

В частности, предусматривается наделение государственных органов полномочиями по контролю за исполнением мер по защите детей. Также закон устанавливает четкий механизм изъятия ребенка по решению комиссии по делам несовершеннолетних и единые требования к содержанию и оформлению таких решений.

Закон разрешает передавать жилые помещения (доли в праве собственности на них) в собственность ребенка в счет уплаты алиментов по соглашению между родителями.

Кроме того, вводится обязательство граждан Республики Беларусь информировать компетентные органы своей страны о регистрации актов гражданского состояния на себя и своих несовершеннолетних детей за границей.

Основные положения этого Закона вступают в силу 1 января 2025 года.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также