САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СВР РФ заявила о попытках США добиться смены власти в Грузии

Идет кампания по дискредитации правящей партии
Автор Андрей Кондратьев

США намерены добиться смены власти в Грузии после парламентских выборов 26 октября, сообщает Служба внешней разведки России (СВР). Американская администрация разработала кампанию по дискредитации правящей партии «Грузинская мечта», обвиняя Россию во всех бедах Грузии.

Ключевую роль в этом плане сыграет президент Грузии Саломе Зурабишвили, которая в интервью американскому СМИ возложит вину за ухудшение переговоров по вступлению в Евросоюз на правительство и предупредит о последствиях сближения с Москвой.

США дали команду оппозиции начать планирование протестов в Тбилиси, которые могут включать «сакральную жертву» среди участников для возбуждения народного гнева против властей. Зурабишвили ранее обвиняла правительство в переносе совместных военных учений с США и критиковала закон о прозрачности иностранного влияния, считая его угрозой для европейского пути Грузии. Премьер-министр Ираклий Кобахидзе заявлял, что внимание западных стран к закону об иноагентах связано с попытками открыть «второй фронт» против России в Грузии.

В целом, по информации СВР, США планируют активно поддерживать оппозицию в Грузии для обеспечения смены власти.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также