САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СВР РФ заявила о попытках США добиться смены власти в Грузии

Идет кампания по дискредитации правящей партии
Автор Андрей Кондратьев

США намерены добиться смены власти в Грузии после парламентских выборов 26 октября, сообщает Служба внешней разведки России (СВР). Американская администрация разработала кампанию по дискредитации правящей партии «Грузинская мечта», обвиняя Россию во всех бедах Грузии.

Ключевую роль в этом плане сыграет президент Грузии Саломе Зурабишвили, которая в интервью американскому СМИ возложит вину за ухудшение переговоров по вступлению в Евросоюз на правительство и предупредит о последствиях сближения с Москвой.

США дали команду оппозиции начать планирование протестов в Тбилиси, которые могут включать «сакральную жертву» среди участников для возбуждения народного гнева против властей. Зурабишвили ранее обвиняла правительство в переносе совместных военных учений с США и критиковала закон о прозрачности иностранного влияния, считая его угрозой для европейского пути Грузии. Премьер-министр Ираклий Кобахидзе заявлял, что внимание западных стран к закону об иноагентах связано с попытками открыть «второй фронт» против России в Грузии.

В целом, по информации СВР, США планируют активно поддерживать оппозицию в Грузии для обеспечения смены власти.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также