САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Головченко: Беларусь и Свердловская область могут выйти по товарообороту к рубежу 1 млрд долларов

Для этого необходимо последовательно реализовывать все достигнутые договоренности
Автор Андрей Кондратьев

При сохранении динамики взаимной торговли Беларуси и Свердловской области вполне реально выйти к рубежу в $1 млрд. Такое мнение высказал премьер-министр Беларуси Роман Головченко на встрече с губернатором российского региона Евгением Куйвашевым.

- В прошлом году Беларусь выступала страной-партнером на выставке и соответственно мы провели большое количество встреч и переговоров и посетили большое количество предприятий не только в Екатеринбурге, но и в других городах. И это безусловно уже приносит свои плоды, - заявил Роман Головченко.

Премьер-министр также отметил идею реализации совместного белорусско-российского проекта по созданию легкого двухмоторного самолета «Освей», которая родилась в прошлом году на площадке выставки.

- Хорошая идея, которая родилась на екатеринбургской земле, уже нашла свое практическое воплощение, - отметил он.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

У продукции СГ появится свой фирменный знак

Михаил Мишустин провёл совместно с Премьер-министром Республики Белоруссия Александром Турчиным заседание Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также