САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Головченко: Беларусь и Свердловская область могут выйти по товарообороту к рубежу 1 млрд долларов

Для этого необходимо последовательно реализовывать все достигнутые договоренности
Автор Андрей Кондратьев

При сохранении динамики взаимной торговли Беларуси и Свердловской области вполне реально выйти к рубежу в $1 млрд. Такое мнение высказал премьер-министр Беларуси Роман Головченко на встрече с губернатором российского региона Евгением Куйвашевым.

- В прошлом году Беларусь выступала страной-партнером на выставке и соответственно мы провели большое количество встреч и переговоров и посетили большое количество предприятий не только в Екатеринбурге, но и в других городах. И это безусловно уже приносит свои плоды, - заявил Роман Головченко.

Премьер-министр также отметил идею реализации совместного белорусско-российского проекта по созданию легкого двухмоторного самолета «Освей», которая родилась в прошлом году на площадке выставки.

- Хорошая идея, которая родилась на екатеринбургской земле, уже нашла свое практическое воплощение, - отметил он.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также