САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: совершенствование миграционного законодательства имеет для нас приоритетное значение

По словам Председателя ГД, Государственная Дума поддержит проект закона о расширении перечня правонарушений, за которые предусматривается выдворение мигрантов из России, еще по 20 статьям КоАП
Автор Елизавета Елисеева 


— Министерство внутренних дел внесло законодательное предложение, в котором предлагается расширить практику выдворения мигрантов-нарушителей, добавив еще 20 статей КоАП, — сообщил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин на своем Telegram.

Предложение касается правонарушений в сфере общественного порядка и общественной безопасности, включая экстремистские действия, отметил он. В перечень вошли:

• неповиновение законным требованиям сотрудников полиции и других силовых структур;
• предоставление ложной информации при миграционном учёте;
• мелкое хулиганство;
• пропаганда или публичное демонстрирование нацистской символики или символики экстремистских организаций;
• стрельба из оружия в местах, предназначенных для этого, с нарушением установленных правил или в непредназначенных для этого местах;
• распространение информации на аудиовизуальных сервисах, содержащей публичные призывы к террористической деятельности, материалы, оправдывающие терроризм, или другие экстремистские материалы и т.д.

— Для некоторых статей должно быть предусмотрено оперативное выдворение лиц (без решения суда), чье пребывание в стране нежелательно из-за их противоправной активности, — отметил Вячеслав Володин.

— Контроль за миграцией — вопрос чрезвычайной важности. Депутаты осознают его актуальность: поступает много обращений, и эта тема часто поднимается во время встреч с избирателями, — подчеркнул он.

— Улучшение миграционного законодательства является для нас одним из приоритетных направлений, — добавил Председатель ГД.

— Предложения Правительства, министерств и ведомств, направленные на решение проблем в этой области, будут рассмотрены в кратчайшие сроки, — заключил он.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также