САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Индия откроет новые диппредставительства в России

Консульства появятся в Казани и Екатеринбурге
Автор Андрей Кондратьев

Премьер-министр Индии Нарендра Моди, находясь с визитом в России, объявил об открытии двух новых консульств в Казани и Екатеринбурге. Об этом сообщил ТАСС. По словам Моди, эти консульства облегчат путешествия и бизнес-сотрудничество между странами.

Визит Моди в Россию проходит 8 и 9 июля и является его первым с 2019 года. Последний раз он встречался с президентом Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде в сентябре 2022 года. Основные переговоры, включая встречи в расширенном и узком формате, запланированы на 9 июля.

Перед визитом Моди выразил надежду на дальнейшее укрепление стратегического партнерства между Индией и Россией, особенно в перспективных областях сотрудничества. Он подчеркнул, что развитие связей между странами принесет большую пользу народам обеих стран.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также