САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Моди пообщались в неформальной обстановке

Встреча лидеров России и Индии состоялась в Ново-Огареве
Автор Андрей Кондратьев

Путин и Моди
Фото: Kremlin.ru

Владимир Путин встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди в своей резиденции в Ново-Огареве. В ходе встречи, проходившей в неформальной обстановке, Путин поздравил Моди с переизбранием и отметил его успехи в развитии страны. Лидеры обсудили международные и региональные вопросы за чашкой чая. Полноформатные переговоры запланированы на сегодня.

Моди прибыл в Россию с официальным визитом, который стал его первой зарубежной поездкой после переизбрания. В Москве премьер-министра Индии встречали с почестями. По прилету в аэропорт Внуково-2 его встретила российская делегация во главе с первым вице-премьером РФ Денисом Мантуровым. Затем его приветствовал почетный караул, а военный оркестр исполнил гимны России и Индии.

В Москве встречу Моди сопровождали индийская музыка и национальные танцы. На Тверской улице музыканты играли индийскую музыку, а у отеля, где остановился премьер-министр, собрались представители индийского сообщества Москвы с флагами России и Индии.

Вечером Путин встретил Моди у крыльца своей резиденции в Ново-Огареве. Лидеры тепло обнялись и продолжили общение за столом, на котором были свежие ягоды, фрукты, орехи, сухофрукты и восточные сладости. Путин лично поздравил Моди с переизбранием, отметив его многолетнюю работу на благо Индии и достижения в экономике.

Моди выразил радость от визита и благодарность за теплый прием, подчеркнув важность и масштабность прошедших в Индии парламентских выборов. Он отметил, что впервые за 60 лет правительство одной коалиции было избрано в третий раз подряд, и выразил готовность работать в три раза больше на благо Индии в своем новом сроке.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также