САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МО РФ: США и Германия совместно с Украиной и ОЗХО готовятся сфабриковать доказательства о применении Россией химоружия

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов отметил, что на эти цели американцы уже выделили порядка $400 тыс.
Автор Елизавета Елисеева 

Соединенные Штаты, Германия и Украина, а также технический секретариат Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) намерены представить новые обвинения против России в использовании химического оружия на территории Украины. Такие сведения предоставил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

- Согласно имеющимся данным, США и Германия в сотрудничестве с Украиной и техсекретариатом ОЗХО готовят запуск специальной миссии по расследованию так называемых случаев применения химического оружия на Украине с целью предъявления обвинений в адрес России, - сообщил Кириллов в ходе брифинга Министерства обороны РФ о нарушениях Украиной обязательств по Конвенции о запрещении химического оружия. По его утверждению, одно из так называемых независимых государств будет инициировать расследование и фальсифицировать доказательства того, что РФ использовала токсичные вещества во время специальной военной операции.

По имеющимся у него данным, американцы уже выделили на это около $400 тыс. ОЗХО также получила инструкции от своих западных кураторов игнорировать заявления РФ о нарушениях Киевом Конвенции.

Кириллов подчеркнул, что США и Великобритания используют аналогичный подход в рамках разрабатываемых на платформе Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) «Механизма проведения научно-технологической оценки» и «Международного механизма сотрудничества и помощи», позволяющих им формировать экспертное мнение об угрозах биобезопасности в своих интересах. Для этого планируется создание каналов влияния на международные политические и научные структуры путем выделения грантового финансирования.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также