САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле заявили, что хотели бы видеть мирную платформу по Украине

Ранее с созданием подобной площадки выступила Анкара
Автор Андрей Кондратьев

Москва поддержала предложение Анкары о создании мирной платформы для урегулирования конфликта на Украине. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Россия всегда поддерживала дипломатические усилия для разрешения конфликта и приветствует создание такой платформы.

Глава МИД Турции Хакан Фидан предложил создать мирную платформу, которая будет способствовать дипломатии и привлечет больше участников для урегулирования конфликта. Он подчеркнул, что это необходимо для предотвращения дальнейшей поляризации.

Украина настаивает на своем плане мирного урегулирования, предложенном президентом Владимиром Зеленским, который включает вывод российских войск за границы 1991 года. В июне в Швейцарии на конференции обсуждались три пункта этой формулы: ядерная безопасность, обмен пленными и безопасное судоходство. Турция подписала итоговое коммюнике саммита

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также