САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле заявили, что хотели бы видеть мирную платформу по Украине

Ранее с созданием подобной площадки выступила Анкара
Автор Андрей Кондратьев

Москва поддержала предложение Анкары о создании мирной платформы для урегулирования конфликта на Украине. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Россия всегда поддерживала дипломатические усилия для разрешения конфликта и приветствует создание такой платформы.

Глава МИД Турции Хакан Фидан предложил создать мирную платформу, которая будет способствовать дипломатии и привлечет больше участников для урегулирования конфликта. Он подчеркнул, что это необходимо для предотвращения дальнейшей поляризации.

Украина настаивает на своем плане мирного урегулирования, предложенном президентом Владимиром Зеленским, который включает вывод российских войск за границы 1991 года. В июне в Швейцарии на конференции обсуждались три пункта этой формулы: ядерная безопасность, обмен пленными и безопасное судоходство. Турция подписала итоговое коммюнике саммита

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также