САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эстония намерена с 2025 года сооружать сеть из 600 бункеров вдоль границы с РФ

Портал гостелерадио ERR уточнил, что оборонительная линия включит противотанковые заграждения и заграждения из колючей проволоки
Автор Елизавета Елисеева 


Власти Эстонии намерены в 2025 году начать строительство оборонительной линии вдоль восточной границы и возвести 600 бетонных бункеров. Об этом сообщил портал эстонского государственного телерадиовещания ERR.

- Мы заключили контракт с компанией, которая должна изготовить для нас три различных прототипа бункеров. В сентябре мы планируем начать их испытания, - заявила глава отдела инфраструктуры Государственного центра оборонных инвестиций Кади-Кай Колло. Портал уточняет, что оборонительная линия также будет включать противотанковые заграждения и заграждения из колючей проволоки. Ожидается, что работы по строительству бункеров начнутся уже в 2025 году.

19 января Министерство обороны Эстонии объявило, что страны Балтии достигли соглашения о возведении на своих восточных границах оборонительной линии для защиты от предполагаемой военной угрозы со стороны РФ.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также