САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Орбан посетит Вашингтон после Китая

Ранее он посетил Москву и Киев
Автор Елизавета Елисеева 


Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объявил о своем визите в Вашингтон сразу после поездки в Пекин.

- Следующая остановка: Вашингтон, — написал премьер в Instagram (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

С 9 по 11 июля в Вашингтоне пройдет саммит НАТО, посвященный 75-летию подписания Североатлантического договора в 1949 году. На повестке дня будут обсуждения создания новой структуры для помощи Киеву в Висбадене и строительства "моста в НАТО" для Украины, чтобы она могла стать членом альянса, когда будут созданы политические условия.

5 июля Орбан побывал в Москве, где провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным по возможным путям урегулирования конфликта на Украине и началу мирных переговоров. Из Москвы премьер отправился в Пекин для встречи с председателем Си Цзиньпином. До визита в Россию Орбан обсудил урегулирование конфликта на Украине с Владимиром Зеленским в Киеве 2 июля.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Из работы нельзя делать показуху

 Фотокорреспонденты в зале пленарных заседаний ГД больше не будут работать постоянно.  

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также