САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Си Цзиньпин: Международное сообщество должно содействовать урегулированию конфликта на Украине

Он отметил, что Пекин активно продвигает мирные переговоры
Автор Андрей Кондратьев

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном заявил о необходимости создания условий для урегулирования конфликта на Украине. Он подчеркнул, что международное сообщество должно содействовать возобновлению прямого диалога между Москвой и Киевом, передает ТАСС.

Си Цзиньпин отметил, что скорейшее урегулирование ситуации на Украине отвечает интересам всех сторон, и Китай готов поддерживать контакты с Венгрией для стабилизации кризиса. Он добавил, что визит Орбана в Пекин, хотя и был неожиданным, имеет большое значение.

Китайский лидер подчеркнул важность соблюдения трех принципов: недопущение распространения конфликта, предотвращение эскалации и прекращение огня. Он призвал все крупные державы способствовать деэскалации и не подливать масла в огонь.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также