САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Набиуллина: Российская экономика отклонилась от базового сценария

Ранее инфляция в России превысила 9% в годовом выражении
Автор Андрей Кондратьев

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что российская экономика значительно отклонилась от базового сценария, а проинфляционные риски возросли и реализовались. Об этом она сообщила на пресс-конференции в рамках Финансового конгресса.

- Мы в значительной степени отклонились от базового сценария. В июле мы будем уточнять свой прогноз. И проинфляционные риски не только выросли, но и реализовались, - сказала Набиуллина.

Она добавила, что Центробанк рассмотрит повышение ключевой ставки на предстоящем заседании. Зампред Центробанка Алексей Заботкин уточнил, что обсуждается повышение ставки вплоть до 18% годовых. Решение будет зависеть от поступающих экономических данных.

Текущая ключевая ставка Центробанка составляет 16% годовых. Глава Сбербанка Герман Греф отметил, что пока не видит предпосылок для снижения ставки и смягчения денежно-кредитной политики до конца года.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также