САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко и Эрдоган обсудили развитие отношений на саммите ШОС в Астане

Белорусско-турецкие контакты на высшем уровне активно развиваются
Автор Андрей Кондратьев

Александр Лукашенко
Фото: Kremlin

На саммите Шанхайской организации сотрудничества в Астане президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Белорусско-турецкие контакты на высшем уровне активно развиваются. Лукашенко посетил Турцию четыре раза, а в 2016 году Эрдоган впервые официально посетил Беларусь. Лидеры регулярно общаются по телефону и встречаются на международных форумах.

Турция занимает шестое место по товарообороту с Беларусью и восьмое место по экспорту белорусских товаров. В 2023 году товарооборот между странами превысил $1,3 млрд, что подтверждает стабильный рост отношений.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также