САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин назвал ШОС новым центром силы в мире

Страны-члены организации совместно координируют свои действия
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: Kremlin

Президент России Владимир Путин на встрече «ШОС плюс» в Астане отметил, что ШОС становится новым центром силы в мире, в условиях растущей многополярности. Он подчеркнул, что страны-члены ШОС координируют свои действия на международной арене и придерживаются схожих внешнеполитических подходов.

В 2023 году совокупный ВВП государств ШОС вырос на 5,2%, промышленное производство — на 4,5%, при инфляции в 2,4%. Активно развивается сотрудничество в энергетике, инфраструктуре, продовольственной безопасности, высоких технологиях и цифровизации.

Путин также отметил, что ШОС работает над оптимизацией торговых и логистических цепочек и формированием новых транспортных коридоров. Организация уважает исторические и культурные ценности своих членов и приветствует любой конструктивный вклад.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также