САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко провел встречу с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем

Сотрудничество с ООН является одним из важнейших векторов внешней политики Беларуси
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко 
Фото: пресс-служба Президента Беларуси

Президент Беларуси на полях саммита ШОС в Астане провел встречу с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.

Сотрудничество с ООН представляет собой один из ключевых аспектов внешней политики Беларуси. Со времени обретения независимости страна внесла в ООН ряд значимых инициатив, которые способствовали укреплению положительного имиджа белорусского государства на мировой сцене.

Продвигается инициатива Главы белорусского государства о необходимости начала широкого международного диалога для восстановления доверия и усиления безопасности в духе Сан-Франциско.

Беларусь также активно использует трибуну ООН для выражения своей позиции против односторонних принудительных мер.

В стране разработана национальная структура по реализации Повестки дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также