САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генерал Спартак требует завести дело о госизмене из-за слива секретных сведений Украине

Адвокаты генерала Попова обратились в СКР с просьбой возбудить дело о госизмене
Автор Елизавета Елисеева 


Адвокаты бывшего командующего 58-й армией Вооруженных сил России Ивана Попова направили заявление в СК РФ о возбуждении дела о госизмене против неустановленных лиц в связи с объявлением военного в розыск на Украине. Об этом сообщил адвокат генерала Сергей Буйновский.

— Мы подали заявление в СК на имя Бастрыкина Александра Ивановича с просьбой провести проверку и возбудить уголовное дело по факту государственной измены в связи с открытием дела против генерала и его розыском на Украине. Как-то попали секретные документы в открытый доступ. Либо это шпионаж, — сказал защитник генерала Спартака в интервью РИА «Новости».

Ранее Украина объявила в международный розыск бывшего командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова, арестованного в России по обвинению в мошенничестве. Украинское следствие обвинило российского военного в «ведении агрессивной войны».

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также