САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин назвал причины возникновения украинского кризиса

К случившемуся привела бесцеремонная политика США
Автор Андрей Кондратьев

Президент России Владимир Путин заявил, что кризис на Украине вызван бесцеремонной политикой США и их союзников. На саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане он подчеркнул, что Россия всегда выступала за мирное разрешение конфликта.

Путин выразил уверенность, что предложенный Москвой план, при условии готовности Киева и Запада, позволит прекратить бои и начать переговоры. Он напомнил, что ранее Россия выдвигала конкретные предложения по урегулированию ситуации.

Среди условий для мирных переговоров Путин назвал вывод ВСУ из Донбасса и Новороссии, отказ Киева от вступления в НАТО, нейтральный статус Украины и отмену западных санкций.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также