САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Нельзя требовать безопасности для себя, игнорируя безопасность других

Об этом президент Беларуси заявил в общении со СМИ
Автор Андрей Кондратьев

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) стратегически важной для страны, особенно на фоне западных санкций. В интервью агентству Казинформ он подчеркнул, что после получения полноправного членства Беларусь представит свои инициативы и будет активно сотрудничать с государствами ШОС.

Лукашенко видит перспективу в продвижении идеи «интеграции интеграций» и готов задействовать опыт многосторонней дипломатии. Он отметил, что глобальная безопасность должна основываться на диалоге и недискриминации, подчеркивая, что ШОС является созидательной организацией, что соответствует белорусской политике.

Президент также напомнил о белорусской инициативе по разработке Евразийской хартии многообразия и многополярности для определения параметров безопасности на евразийском пространстве.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также