САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США назвали условие для увеличения дальности ударов ВСУ по России

США разрешат Украине наносить удары американским оружием по территории РФ на расстояние более 100 км от границы, если россияне попытаются расширить фронт
Автор Елизавета Елисеева 

США позволят Украине наносить удары на большее расстояние, если Россия «постарается расширить фронт», заявил помощник госсекретаря по Европе Джеймс О'Брайен на слушаниях в комитете палаты представителей по международным отношениям.

Так он отреагировал на вопрос конгрессмена-республиканца Томаса Кина, который напомнил, что Белый дом изменил свою политику в этом вопросе лишь после того, как российские войска продвинулись в Харьковской области. Сейчас украинским армиям разрешено наносить удары только на 100 км от границы, что значительно меньше дальности ракет ATACMS, превышающей 300 км, отметил конгрессмен. Он задал вопрос сотруднику Госдепартамента о количестве российских баз, по которым Украине запрещено наносить удары из-за политики Белого дома.

- Сначала это была зона, где Россия вела наступление под Харьковом. И теперь, как сказал на прошлой неделе советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, если Россия попытается расширить фронт, Украине будет разрешено добиваться целей на большем расстоянии, — ответил О'Брайен (цитата по «Главком»).

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также