САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Победители завещали нам жить и строить будущее для новых поколений

Белорусы не имеют права подвести их
Автор Андрей Кондратьев

Беларусь обладает самыми современными образцами вооружения и техники. Страна активно развивает оборонный сектор экономики. Но главная ее сила – это люди, солдаты и офицеры, герои нашего времени, которые уже сейчас демонстрируют отвагу и силу духа. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на параде по случаю Дня независимости.

- Наш парад - это знак силы союзнического стратегического партнёрства Беларуси и России, взаимодействия с государствами, членами ОДКБ, сотрудничества в военной сфере с Китайской Народной Республикой, знак нашей готовности и сегодня встать в один строй на защиту исторической памяти, ценностей и своих суверенитетов, - сказал Александр Лукашенко.

Он также отметил, что проверка совместной региональной группировки войск Беларуси и России, первая для нашей страны тренировка нестратегических ядерных сил показала, что уровень обороноспособности союза как никогда высок.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также