САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Победители завещали нам жить и строить будущее для новых поколений

Белорусы не имеют права подвести их
Автор Андрей Кондратьев

Беларусь обладает самыми современными образцами вооружения и техники. Страна активно развивает оборонный сектор экономики. Но главная ее сила – это люди, солдаты и офицеры, герои нашего времени, которые уже сейчас демонстрируют отвагу и силу духа. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на параде по случаю Дня независимости.

- Наш парад - это знак силы союзнического стратегического партнёрства Беларуси и России, взаимодействия с государствами, членами ОДКБ, сотрудничества в военной сфере с Китайской Народной Республикой, знак нашей готовности и сегодня встать в один строй на защиту исторической памяти, ценностей и своих суверенитетов, - сказал Александр Лукашенко.

Он также отметил, что проверка совместной региональной группировки войск Беларуси и России, первая для нашей страны тренировка нестратегических ядерных сил показала, что уровень обороноспособности союза как никогда высок.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также