САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко — Володину: я всегда поддерживаю то направление, в котором вы двигаетесь к людям

В Минске состоялась встреча Вячеслава Володина и Александра Лукашенко
Автор Елизавета Елисеева 


2 июля Председатель Госдумы прибыл в столицу Беларуси, чтобы по поручению Президента России Владимира Путина принять участие в мероприятиях в честь Дня независимости Республики и 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Лукашенко выразил благодарность спикеру Госдумы за визит в Минск и отметил, что в Беларуси его всегда рады видеть.

По словам белорусского лидера, он пристально следит за деятельностью Председателя ГД, особенно в его избирательном округе, и вспоминает времена, когда сам занимался депутатской работой, решая аналогичные проблемы.

Также Президент Беларуси отметил отношение Вячеслава Володина к своим избирателям.

— Для меня лично вы человек абсолютно понятный, открытый, и я всегда поддерживаю ваше движение в том направлении, в котором вы идете к людям, к тем, кто вас избрал, — подчеркнул он.

По мнению Лукашенко, белорусскому коллеге Вячеслава Володина есть чему у него поучиться. - Если и председатель нашей палаты Представителей будет таким же, можно только порадоваться. Поэтому не держите в себе, делитесь опытом, — сказал белорусский лидер.

В завершение Лукашенко попросил Председателя Госдумы передать самые тёплые пожелания Владимиру Путину.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также