САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мезенцев заявил, что в Союзном государстве по-особому относятся к защите исторической правды

Главы Беларуси и России неоднократно подчеркивали свое уважение к подвигу солдат
Автор Андрей Кондратьев

В Беларуси и России особое внимание уделяют защите исторической правды, заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. Он подчеркнул, что президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко неоднократно выражали уважение к подвигу советского солдата.

В Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны в зале Победы организовали круглый стол, приуроченный к 80-летию освобождения Беларуси от фашистов.

На мероприятии представят книгу «Операция «Багратион». Партизаны белорусской земли...» из серии «Библиотека Союзного государства».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также