САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: В Кремле нет никаких ожиданий от визита Виктора Орбана в Киев

Будапешт выполняет функции, связанные с председательством в ЕС
Автор Андрей Кондратьев

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан прибыл в Киев для встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. Этот визит связан с тем, что Венгрия с 1 июля на полгода председательствует в Совете Евросоюза, и Орбан исполняет обязанности, связанные с брюссельскими интересами, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков подчеркнул, что Венгрия должна выполнять свои функции в рамках председательства в ЕС, что иногда противоречит венгерским национальным интересам. Он отметил, что Москва не ожидает особенных шагов от Венгрии по итогам визита Орбана и добавил, что премьер-министр Венгрии старается действовать в интересах своего государства, несмотря на его обязательства перед ЕС.

Орбан прибыл в Киев утром 2 июля и провел встречу с Зеленским, обсудив установление мира и двусторонние отношения. Пресс-секретарь Орбана сообщил, что не было никаких контактов между администрацией Орбана и администрацией президента РФ перед его поездкой в Киев.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также