САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Си Цзиньпин прибыл в Астану

Китайский лидер примет участие в саммите ШОС
Автор Андрей Кондратьев

Председатель Китая Си Цзиньпин прибыл с государственным визитом в Казахстан 2 июля, сообщила пресс-служба президента Казахстана. В аэропорту Астаны его встретил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. В честь визита прошла торжественная встреча, включая марш роты караула и приветствие детей на китайском языке.

Сегодня Си Цзиньпин и Токаев проведут переговоры, а завтра начнется саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай поддерживает усилия Казахстана по защите суверенитета.

Си Цзиньпин прибыл из Пекина в сопровождении главы секретариата ЦК Компартии Китая Цай Ци и министра иностранных дел Ван И. Визит продлится до 6 июля, включая поездки в Казахстан и Таджикистан.

На саммите ШОС, который пройдет 4 июля в Астане, ожидается участие лидеров России, Индии, Ирана, и других стран, а также генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также