САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Излишка электричества в стране не будет

Президент Беларуси прокомментировал идею строительства второй атомной станции
Автор Андрей Кондратьев

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что излишка электроэнергии в случае строительства второй атомной электростанции в стране не будет. Этот вопрос обсуждался на встрече с главой Администрации Президента Дмитрием Крутым и новым послом в России Александром Рогожником.

- Мы рассматриваем возможность строительства второй атомной станции. Электроэнергия всегда будет востребована, - отметил Лукашенко.

Он подчеркнул, что электричество необходимо не только для промышленности и бытовых нужд, но и для электрифицированных домов и электромобилей, особенно автобусов и троллейбусов, производство которых активно развивается.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также