САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Орбан намерен обсудить с Зеленским «возможность установления мира»

Для этого он приехал в Киев

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан прибыл в Киев для переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщил пресс-секретарь Орбана Берталан Хаваши через агентство MTI. Основной темой обсуждения станет возможность установления мира и актуальные вопросы венгерско-украинских отношений.

Хаваши уточнил, что важнейшей темой переговоров станет "возможность установления мира", а также будут обсуждаться "актуальные вопросы венгерско-украинских отношений". Глава офиса Зеленского Андрей Ермак ранее предложил провести личную встречу Орбана и Зеленского. В декабре 2023 года Орбан и Зеленский встречались в Аргентине, но их разговор носил неформальный характер.

По данным The Guardian, Орбан также собирается обсудить права венгерского сообщества на Украине. Визит Орбана в Киев является первым с начала спецоперации на Украине.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также