САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин обсудил с Фальковым развитие инженерных школ в России

Министр образования представил доклад по профильным темам своего ведомства
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин и Валерий Фальков
Фото: Kremlin.ru

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков встретился с президентом России Владимиром Путиным, чтобы представить доклад по ключевым вопросам своего ведомства. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Президент России Владимир Путин подчеркнул важность усилий, направленных на подготовку инженеров в стране. Он отметил, что создание инженерных школ и обучение соответствующих специалистов являются правильными шагами.

- Особенность каждой школы – это хорошая площадка, которая решает две задачи. С одной стороны, Вы поставили нам задачу по обновлению системы высшего образования, и это передовые площадки, где мы пробуем, как трансформировать инженерное образование. С другой стороны, это обеспечение технологического суверенитета, потому что мы знаем, что всегда была ахиллесовой пятой высшей школы недостаточная кооперация с промышленностью. И у каждой инженерной школы есть партнер, - отметил Валерий Фальков.

Напомним, ранее на встрече с выпускниками Высшей школы госуправления РАНХиГС Путин заявил, что конкурентоспособность страны зависит от достижений в науке и образовании.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также