САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Против Гордона* возбуждено уголовное дело за призывы убить президентов России и Беларуси

Журналист заочно объявлен в розыск
Автор Андрей Кондратьев

Уголовное дело против украинского журналиста Дмитрия Гордона* возбуждено из-за его призывов к убийству президента РФ Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на 2-й Западный окружной военный суд в Москве, где проходит заочный процесс над журналистом.

Гордона* обвиняют в размещении на YouTube-канале видео с призывами к убийству Путина, гражданской войне в России и убийству Лукашенко. Также он распространял ложные сведения о действиях российских военных и призывал президента США Джо Байдена нанести ядерный удар по России. Все эти материалы были опубликованы в марте 2022 года.

Гордон* объявлен в международный розыск и заочно арестован российским судом. Ему предъявлены обвинения по статьям о публичных призывах к террористической деятельности, распространении ложной информации об использовании ВС РФ, возбуждении ненависти и призывах к агрессивной войне.

*Украинский журналист Дмитрий Гордон внесен в РФ в реестр террористов и экстремистов

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также