САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Париже радикалы из Black Bloc устроили погромы

Активисты громят витрины кафе и поджигают мусорные баки
Автор Андрей Кондратьев

В Париже после оглашения первых результатов парламентских выборов началась манифестация, сообщает РИА Новости. Протестующие собрались на площади Республики и несколько часов мирно скандировали антифашистские лозунги, выражая недовольство победой правых.

Позднее к демонстрации присоединились радикалы из движения black bloc, начавшие жечь файеры и фейерверки. Затем они перешли к более агрессивным действиям, разбивая витрины кафе и поджигая мусорные баки. Полиция применила слезоточивый газ для разгона радикалов.

В воскресенье во Франции прошел первый тур внеочередных выборов в Национальное собрание. Согласно предварительным итогам, лидирует правая партия "Национальное объединение" с 34,2% голосов, на втором месте коалиция левых "Новый народный фронт" с 29,1%, третье место занимает коалиция президента Макрона с 21,5%.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также