САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Париже радикалы из Black Bloc устроили погромы

Активисты громят витрины кафе и поджигают мусорные баки
Автор Андрей Кондратьев

В Париже после оглашения первых результатов парламентских выборов началась манифестация, сообщает РИА Новости. Протестующие собрались на площади Республики и несколько часов мирно скандировали антифашистские лозунги, выражая недовольство победой правых.

Позднее к демонстрации присоединились радикалы из движения black bloc, начавшие жечь файеры и фейерверки. Затем они перешли к более агрессивным действиям, разбивая витрины кафе и поджигая мусорные баки. Полиция применила слезоточивый газ для разгона радикалов.

В воскресенье во Франции прошел первый тур внеочередных выборов в Национальное собрание. Согласно предварительным итогам, лидирует правая партия "Национальное объединение" с 34,2% голосов, на втором месте коалиция левых "Новый народный фронт" с 29,1%, третье место занимает коалиция президента Макрона с 21,5%.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также