САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Матвиенко: Беларусь и Россия никому не позволят переписать и растоптать историю

Валентина Матвиенко отметила, что жители Беларуси и России, как никто другой, знают, «как важно сохранять историю»
Автор Елизавета Елисеева 


Беларусь и Россия не позволят никому переписать и исказить историю, заявила председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко в ходе визита в Полоцкое кадетское училище.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что жители Беларуси и России лучше всех понимают, «насколько важно сохранять историческую правду, как важно не дать кому-либо переписать историю, исказить ее, уменьшить роль Красной армии в победе над фашизмом».

Ранее «СВ» сообщало, что XI Форум регионов Беларуси и России на тему «Роль межрегионального сотрудничества в построении инновационной экономики Союзного государства» проходит 27-28 июня в Витебске, Полоцке и Новополоцке.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также