САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске заявили, что в СГ не должны издаваться книги, порочащие историю РФ и Беларуси

Глава комиссии верхней палаты белорусского парламента Игорь Луцкий отметил, что память о Великой Отечественной войне должна являться столбовым моментом при любых переговорах
Автор Елизавета Елисеева 


Книги, представляющие «альтернативный взгляд на историю» и дискредитирующие прошлое Беларуси и России, не должны быть изданы на территории Союзного государства. Об этом заявил председатель комиссии по информационной политике, информатизации и связи Парламентского собрания Беларуси и России, глава комиссии верхней палаты белорусского парламента по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Луцкий.

— Я бы хотел, чтобы эта книга стала чертой, за которой никогда на территории наших государств не будут переиздаваться книги ни в издательствах, ни в типографиях, которые дискредитируют нашу историю и подрывают нашу государственность, - сказал он.

По словам Луцкого, «еще совсем недавно» в Беларуси и России «выходили книги немецких офицеров - воспоминания о том, как они захватывали Брестскую крепость». — И нам говорили: «Ну, это же альтернативный взгляд на историю». Альтернативного взгляда на историю не должно быть на нашей земле. У нас - своя история и свой взгляд на нее. И самое важное - чтобы мы никогда не отступали от этого принципа, - подчеркнул парламентарий.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также